История клуба

Датой основания клуба можно считать январь 2009 года, когда начала работу секция в зале по адресу Доброслободская улица, дом 5А. С самого начал клуб позиционировался для развития дзюдо среди взрослых занимающихся для чего занятия проводились в удобное для большинства работающих людей время – вечернее время в субботу и воскресенье, а также акцент в тренировках был сделан на укрепление физической формы.

 

Изначально школа активно сотрудничал с клубом дзюдо Дмитрия Носова, но в силу смены направленности клуба в сторону смешанных единоборств, было принято решение о создании отдельной школы дзюдо и самбо под руководством Руслана Сазонова и Станислава Головачева, результатом чего в январе 2011 года стало создание клуба дзюдо и самбо «РАНДОРИ». С начала своего существования школа базировалась в зале по адресу Малый Гавриков переулок, 29. С мая 2014 года тренировки стали проводится в новом зале по адресу улица Гончарова 15а, который был создан в том числе и усилиями спортсменов клуба. На сегодняшний день в клубе сформировалась взрослая группа, в которой насчитывается 35 – 40 регулярно занимающихся спортсменов, тренировки в которой ведет Станислав Головачев. Руководитель клуба Руслан Сазонов в текущий момент активно занят развитием детского дзюдо – создал и руководит детской секцией в городе Мытищи.

Школа поддерживает дружеские отношения с другими любительскими клубами дзюдо г. Москвы – клуб дзюдо на «Тульской», клуб дзюдо «Бронная слобода», клуб дзюдо «Печатники». В рамках данного сотрудничества проводятся совместные семинары, соревнования, аттестации.